Игры и Спорт

При падении астероидов на Землю люди погибнут от порывов ветра — Ученые

22.04.2017 12:19

При падении астероидов на Землю люди погибнут от порывов ветра — Ученые

От этого ветра погибнут люди, очутившиеся в радиусе поражения. Ученые рассказали, что после такого катаклизма, население планеты ждет землетресение и пламенный дождь из останков небесного тела.

Русские ученые из ФГБУ ВНИИ ГОЧС, Института астрономии, Института динамики геосфер РАН на примере компьютерной модели показали момент уничтожения Земли при столкновении с астероидом. В собственных исследованиях физики разглядели эффекты от столкновения планеты с 50 тысячами разнообразных астероидов, размером от 15 до 4000 метров в диаметре. Сильные порывы ветра возникнут после ударной волны, которая образуется после сокращения давления и плотности воздушных масс.

По утверждению ученых, падение большого астероида спровоцирует сильные порывы воздушных масс, способные вырывать деревья и увлекать за собой тела людей.

Если бы похожий астероид столкнулся с Землей, был бы на все 100% разрушен один из материков, даже если бы астероид упал в океан, утверждают специалисты.

Компьютерная модель падения астероидов на нашу планету показала, что из-за взрывной волны, вызванной падением астероида, поднимется сильный ураганный ветер, который будет буквально сметать на своем пути деревья, людей, дома и прочие здания. Ученые рассчитывают, что астероид окажется менее хотя бы в 4 раза.

Выяснилось, что более разрушительными для жизни человечества станут ударная волна от столкновения, а кроме этого ураганный ветер, который поднимется почти по всей планете. Английские ученые выявили последствия теоретического столкновения Земли с астероидом.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.