Игры и Спорт

Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по охране глав субъектов

06.11.2017 11:46

Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по охране глав субъектов

Соответствующий проект закона Владимир Путин внес в Госдуму. «Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил наделить Росгвардию полномочиями по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов РФ, соответствующий законодательный проект размещен в начале рабочей недели в электронной базе данных Государственной думы». Текст документа расположен в думской электронной базе данных. Как информирует Интерфакс, порядок обеспечения безопасности высших должностных лиц субъектов РФ заявляет глава государства.

В объяснительной записке к законопроекту не уточняется, чем вызвано решение о наделении Росгвардии похожими полномочиями.

В законодательном проекте оговариваются поправки в действующий федеральный закон «О войсках государственной гвардии РФ». В материалах к законопроекту обозначено, что реализация поправок в закон о Нацгвардии не потребует дополнительного снобжения деньгами из федерального бюджета.

Предполагается, что федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального размещения. Отмечается также, что ее реализация не потребует дополнительных затрат.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.