Игры и Спорт

Путин рассказал о целесообразности ограничения Интернета в России

04.04.2017 19:38

Путин рассказал о целесообразности ограничения Интернета в России

На медиа-форуме Общероссийского народного фронта в северной столице президент РФ Владимир Путин объявил, что существующих в Российской Федерации ограничений в сети интернет пока хватает, сообщает android-robot.com. Должна ограничиваться в глобальной сети информация по целому ряду тем — пропаганда самоубийств и терроризма, детская порнография, распространение наркотиков и т. д., однако делать это нужно «аккуратно, цивилизованно и технологично».

По утверждению президента, в государстве есть люди, которые считают, что ограничения должны стать жестче.

По утверждению руководителя государства, общий подход должен быть таким: «нельзя все, что воспрещено законом, и это нужно внимательно цивилизованно и технологично отработать в интернете». При всем этом Путин подчеркнул, что существующих в настящее время ограничений вполне достаточно.

«Во всей Европе, в США очень жесткое регулирование». А уже вслед за этим цивилизованно, технологично и тщательно проводить отработку на просторах интернета.

Как когда-то сообщил Наполеон: «КНР спит и дай господь, чтобы он спал как можно дольше». «Особенно это все начало вводиться и работать после трагичных событий 11 сентября в США, а потом в связи с серией терактов в европейских странах», — подчеркнул он.

Путин также призвал не критиковать китайскую запретительную модель регулирования интернета.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.