Игры и Спорт

Работник Apple грозил разместить данные клиента, ежели он удалит собственный аккаунт

10.03.2018 16:46

Работник Apple грозил разместить данные клиента, ежели он удалит собственный аккаунт

При удалении учетной записи купертиновцы могут выложить все личные данные в Сеть. Но накануне до проведения требований закона в службу поддержки Apple обратился один из китайцев с просьбой удалить его учетную запись и все хранящиеся на ней данные.

С данной просьбой он обратился к сотруднику службы поддержки.

Как пишет печатное издание Venturebeat, вначале работник техподдержки Apple начал уговаривать пользователя в том, что ему не нужно удалять его учетную запись, однако осознав, что все его доводы бесполезны, он открыто начал шантажировать владельца iPhone. Он начал требовать у клиента данные от учетной записи Apple ID, а потом авторизировался в ней. Затем случая пользователь пытался узнать причины такого поведения, однако внятного ответа он не получил.

Пользователь под псевдонимом Цинь сказал с помощью сервиса микроблогов Weibo, что связался с поддержкой AppleCare, чтобы закрыть собственный аккаунт накануне до того, как государственная компания Guizhou-Cloud Big Data взяла на себя управление данными iCloud китайских пользователей. В процессе разбирательства удалось установить, что инженерный специалист уволился из компании месяц назад, однако должен был отработать определенный срок.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.