Игры и Спорт

Размещено видео уничтожения боевиков, сбивших русский Су-25 в Сирии

04.02.2018 22:39

Размещено видео уничтожения боевиков, сбивших русский Су-25 в Сирии

Как передает газета Guardian ссылаясь на один из новостных ресурсов, связанных с боевиками, русские и сирийские боевые самолеты и вертолеты с раннего утра субботы, 3 февраля, наносили удары по городу Саракеб и прилегающим районам в провинции Идлиб.

В провинции Идлиб на месте ликвидации террористов, сбивших русский штурмовик Су-25, работает сирийский спецназ, с воздуха военных прикрывают ВКС, объявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий. Позже российское военное ведомство сообщило, что по территории, откуда велся обстрел, был нанесен точечный удар, уничтоживший 30 боевиков.

Сирийские боевики сбили штурмовик Су-25 ВКС Российской Федерации из переносного зенитно-ракетного комплекса в субботу, 3 февраля.

Погибший в Сирии русский летчик, майор ВС РФ Роман Филиппов никогда не был гражданином Украинского государства, проинформировал в своем фейсбук корреспондент Юрий Бутусов.

По последним достоверным сведениям на данный момент ведомства, удар боевиков по Су-25 был нанесен из района, подконтрольного террористической группировке «Джебхан ан-Нусра» (также известна как «Джабхат Фатх аш-Шам», запрещена в РФ).

«Сирийская свободная армия» обнародовала фото, на котором можно увидеть тело погибшего пилота. Пилот катапультировался, однако был убит после приземления. По достоверным предварительным данным агентства, воздушное судно было сбито из переносного ракетно-зенитного комплекса, но модель и страна производитель ПЗРК не уточняются.

Бойцы оппозиции сумели добраться до фрагментов русского Су-25 и засняли его на видео на котором отчетливо видны опознавательные знаки ВВС РФ.

Появившуюся в русских СМИ информацию, что летчик Су-25СМ, сбитого сегодня в сирийскими повстанцами, был украинцем, просто опровергнуть.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) обнародовала на своем канале в Telegram фотографии документов и личного оружия, отысканных у погибшего пилота русского Су-25. Минобороны РФ подтвердили, что был сбит русский штурмовик. Накануне под обстрел боевиков исламистов из «Джейш аль-Наср» над Идлибом попал истребитель Су-25. При всем этом погибли два члена экипажа. Авария произошла из-за технической неисправности. В Минобороны подчеркнули, что никакого огневого влияния на вертолет не было зафиксировано, его не обстреливали ни с земли, ни с воздуха. Борттехник вертолета получил травмы и был оперативно эвакуирован поисково-спасательной группой на аэродром Хмеймим.

Русские военные нанесли ответный удар по позициям стрелявших террористов.

В Министерстве обороны сообщили, что погибший — майор Роман Филиппов, летчик из Симферополя.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.