Игры и Спорт

Размещено первое панорамное видео из открытого космоса

06.10.2017 08:15

Размещено первое панорамное видео из открытого космоса

Канал RT обнародовал первое в истории человечества панорамное видео из открытого космоса.

В рамках программы подготовки космонавтов для полета на интернациональную космическую станцию (МКС), а в перспективе — и для подготовки лунных миссий планируется использовать панорамные видео канала RT, проинформировал глава летно-испытательного отдела РКК «Энергия» Марк Серов.

Презентация ролика прошла накануне в московском Музее космонавтики.

По утверждению Серова, сферические видео помогут в подготовке экипажей и испытаниях и изначально полезны благодаря эффекту присутствия.

Канал Russia Today представил новый специальный проект — SPACEWALK 360.

Для просмотра потребуется гарнитура виртуальной реальности.

«Как достали фейковые видео из космоса».

«Зрители в первый раз смогли увидеть открытый космос и нашу планету глазами космонавтов». И в миссии нашей школы прописано: сделать мир лучше, обучать детей делать мир лучше. Презентация проекта SPACEWALK 360 прошла накануне до празднования 60-летнего юбилея запуска в СССР первого искусственного спутника Земли.

«Это красивая идея и нам очень радостно, что мы первые жители России пробовали такую технологию во время выхода», — проинформировал Сергей Рязанский.

Почетными гостями на мероприятии стали космонавты Александр Мисуркин, Сергей Рязанский, Марк Серов, Сергей Крикалев и Андрей Борисенко.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.