Игры и Спорт

Рейтинг президента США опустился до минимальной за 70 лет отметки — Рекорд Трампа

17.07.2017 20:48

Рейтинг президента США опустился до минимальной за 70 лет отметки — Рекорд Трампа

Рейтинг Дональда Трампа в качестве президента США упал до рекордно низкого уровня.

Президент США Дональд Трамп выразил сомнения в правдоподобности опроса об уровне его рейтинга, который провели газета Washington Post и канал ABC. В то же время практически треть американцев (32%) считает, что Трамп способен вести переговоры с русским лидером.

Оказалось, что в сравнении с тем рейтингом уровень поддержки Трампа упал еще на 6 пунктов и обновил антирекорд за последние 70 лет для глав американской администрации.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ABC News и Washington Post, передает «ДС» ссылаясь на Politico.

Кроме того, опрос показал, что 60% американцев убеждены во вмешательстве Российской Федерации в президентские выборы, а 31% считают, что РФ не пробовала вмешаться.

48% опрошенных сообщили, что лидерские позиции США в мире при Трампе ухудшились, 27% считают, что они улучшились, еще 23% не наблюдают изменений.

В то же время, 55% американцев считают, что президент Трамп достиг существенного прогресса в достижении собственных предвыборных обещаний, тогда как 38% с ними не согласны.

Единственным президентом, у которого также был низкий рейтинг согласия на протяжении первых 6-ти месяцев пребывания в должности, был Джеральд Форд (Gerald Ford), которого в конце зимы 1975-ого одобряли 39 процентов американцев. 48% американцев считают, что за время президентства Трампа США потеряли свои позиции в мире. Это самый низкий показатель за последние 70 лет для глав Белого дома, проработавших на своем посту шесть месяцев. Предшествующего аутсайдера, президента Джеральда Форда, спустя шесть месяцев работы поддерживали 39 процентов американцев. Впрочем, невзирая на это около половины респондентов сообщили, что при Трампе мировое лидерство США ослабилось (27% считают иначе).

В общем опрос показал, что рейтинг Трампа находится на рекордно низком уровне.

Дональд Трамп высказал на собственной странице в Твиттер мнение о проведенном опросе, который продемонстрировал, что жители США невысоко оценивают полгода его президентства. Правда, в опросе приняли участие всего полторы тысячи человек.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.