Игры и Спорт

Рекорд даунгрейда: WIndows 95 запустили на актуальных на сегодняшний день компьютерах

26.08.2018 22:05

Рекорд даунгрейда: WIndows 95 запустили на актуальных на сегодняшний день компьютерах

Легендарную ОС от Microsoft сейчас можно запустить на macOS, Linux и актуальной для нашего времени Windows.

Он из Windows 95 сделал приложение и выложил его исходный код, а еще руководство по установке на компьютер. Система дает возможность припомнить все обычные игры Microsoft: «Сапер», «Косынку», «Солитер», «Змейка» и прочие. Через эмулятор можно запустить игру Doom, хотя Ризеберг отмечает, что это была шутка, и игра заработала случайно, а вообще говоря Doom лучше запускать непосредственно через приложение для виртуализации.

Важно заметить, что ОС в виде приложения, в отличие от множественных эмуляторов для ее запуска, работает без каких-либо подвисаний, подтормаживаний и глюков.

ОС Windows 95 для актуальных на сегодняшний день платформ разработал программист Феликс Райзенберг, исходный код приложения вместе с инструкцией по запуску обнародовал веб-сервис Github. Ежели что-то перестает работать, то Windows 95 можно «перезагрузить» прямо внутри эмулятора. Ее поддержка была прекращена только в конце 2011 г. Ее ставили даже на часы Apple Watch.

До этого ОС Windows 95 уже появлялась в версиях для смарт-часов Apple Watch и андроид Wear, а еще консоли Xbox One. Разработчику не удалось воплотить поддержку современного интернета в настолько старой ОС.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.