Игры и Спорт

Роботы убийцы будут продаваться на черном рынке, предупреждают эксперты

17.09.2018 03:18

Роботы убийцы будут продаваться на черном рынке, предупреждают эксперты

Роботы-убийцы (роботы- киллеры) смогут совершать атаки, при этом сложно будет найти организатора. И такие роботы будут продаваться на черном рынке, предупредил эксперт.
И, будучи под контролем в длину, они могли бы сделать невозможным для виновных быть прослежены.

Компьютерный инженер США , Субхаш предупредил, что детали, необходимые для сборки роботов-убийц, окажутся» несложными » для покупки на черном рынке, также сами роботы будут доступны для покупки, готовые к массовому убийству по указанию.

Преподаватель университета Оклахомы сказал: «технология для человеческих роботов-убийц уже здесь!».

Ноэль Шарки, робототехник, выступающий в качестве представителя кампании «остановить роботов-убийц», сообщил: «Необходимо вмешательство правительств форме политической декларации, возглавляемой Германией и Францией, и переговоры по новому международному праву, чтобы запретить использование и развитие автономных систем оружия, возглавляемых Австрией, Бразилией и Чили.

Куба была особенно упряма и не согласится ни с какой формулировкой, которая даже намекала на то, что стране, в случае подписания соглашения могут быть какие-либо выгоды.

«Другие страны в конце концов уступают компромиссом, чтобы убрать слово «риски», хотя сами риски остались.

Он добавил: «кампания решительно возражает против того, чтобы разрешить разработку систем вооружений, которые после активации смогут выбирать и атаковать цели без вмешательства человека.»

Программы искусственного интеллекта (ИИ) могут стать «радикализированными» для террористических атак.

Он сказал: «учитывая уровень современных технологий, опасности саморадикализации на данный момент не существует.» »С другой стороны, неисправные мозги робота могут привести к поведению, как у радикализованных людей. »Обращение к радикализированной молодежи лидеров экстремистских религиозных групп, которое в последние годы привело к многочисленным террористическим инцидентам в Великобритании, похоже на использование радикализированных роботов, только среди живых людей.

«В программе робота тоже может быть ошибка, если ошибки случаются в мозгу у живых людей».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.