Игры и Спорт

Робот заменил бармена в одном из ресторанов Чехии

08.12.2018 03:25

Робот заменил бармена в одном из ресторанов Чехии

Роботизированный бармен готовит напитки в Праге до официального открытия винного бара Cyberdog.

В архитектуре, относящейся к средневековью, Прага — это город, современная идентичность которого по-прежнему определяется его многочисленными слоями древней истории, большая часть которых остается славной неповрежденной.

И, тем не менее, здесь — среди города барочных дворцов, богато украшенных часовней эпохи Возрождения и булыжных мостовых — внезапно, случайно возникла одна из первых вспышек будущего.

Он был назван Cyberdog. Хотя это название вызывает изображения восточноевропейского интернет-кафе, часто посещаемого туристами, оно относится к недавно открытому винным барам. В отличие от других винных баров в чешской столице, у этого есть новый поворот: он укомплектован роботизированным барменом, который подает напитки, заказанные через приложение для смартфонов, сообщает сетевое издание Новости технологий.

Убедившись, что роботы скоро заменит барменов во всем мире, следуя тенденции, которая изменила мир производства, владелец бара сообщил, что он считает, что его бизнес охватывает неизбежный сдвиг в том, как работают рестораны.

«Я глубоко убежден, что через некоторое время, когда вы будете обслужены в ресторане настоящим человеком, это будет ужасно дорогой ресторан, потому что он будет уникальным», — сказал он.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.