Игры и Спорт

Робот-пылесос Dyson получает более четкое ночное видение, мощный процессор

14.09.2018 19:55

Робот-пылесос Dyson получает более четкое ночное видение, мощный процессор

У компании Dyson есть планы для нового и обновленного робота-пылесоса Dyson Heurist 360 eye. Представленный в Пекине, этот автоматизированный робот-уборщик запланирован для реализации пока только в Китае. Это слишком плохо, так как Heurist поставляется с несколькими улучшениями, которые, по словам представителя компании Dayson, включают значительно лучшую навигацию в темных комнатах и большую вычислительную мощность.

Если робот-пылесос Dyson Heurist 360 выглядит знакомым вам на вид, это не случайно: это близкий родственник предыдущей модели 360 Eye. Три года назад Dayson начала поставки робота пылесоса Dyson Heurist 360 eye. При тестировании робота с другими моделями роботов пылесосов, он не мог собрать столько грязи с наших тестовых этажей, сколько другие роботы, которые стоят намного дешевле. Это большая проблема для любого робота-пылесоса, особенно с ценой в 1000 долларов. Например, робот-пылесос Botvac, стоимостью $700 сделал уборку намного лучше (чище). Об этом сообщает сетевое издание новостей робототехники android-robot.com.

Что касается обновленной модели робота-пылесоса от Дайсон, 360 Heurist имеет на 20 процентов больше силы всасывания, чем у его предшественника, а представитель компании также сообщает, что он будет намного умнее. Внутри робота находится процессор 1,4 ГГц quadcore, который в 20 раз быстрее, чем тот, что поставлялся со предыдущей версией робота Dyson 360 eye. В результате машина должна изучать свою окружающую территорию более подробно, и, таким образом, предположительно, иметь лучшее представление о том, где производить уборку.

Dyson также добавил светодиодное освещение в роботе, чтобы улучшить навигационную систему с помощью камеры, которая располагается на роботе. Он разработан, чтобы помочь Dyson Heurist 360 eye видеть в темноте более лучше. Дайсон утверждает, что все эти обновления помогут роботу составить новые карты маршрутов уборки, что приведет к снижению столкновений с предметами и повышенную точность навигации.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.