Игры и Спорт

Роль GPS-навигатора в доставке товаров

26.06.2017 08:30

Роль GPS-навигатора в доставке товаров

Современный мир — это высокие темпы жизни, разгула конкуренции, стихия высоких скоростей и сжимающихся расстояний.

Любой бизнес в этих условиях встает перед проблемой отыскания неких конкурентных преимуществ, которые бы не позволили ему затеряться в массе конкурирующих предложений. Единственный способ удержаться на плаву — это использование как раз того же, что и породило все вышеописанные проблемы.

Иными словами — единственным выходом являются высокие технологии и их повсеместное внедрение, и применение в практике. Например, разместить информацию о вашем предприятии на интерактивной карте. Тем компаниям, которые связаны с доставкой грузов или просто товаров своим покупателям может оказаться необходимым GPS-навигатор. Это устройство позволит как водителю, так и диспетчеру быть постоянно в курсе местоположения товара, на каком этапе находится его доставка. Выбор GPS-навигатора — это весьма ответственное дело. Прежде чем его приобрести, поинтересуйтесь, насколько надежен продавец, а также соответствует ли приобретаемый прибор по своим характеристикам вашим требованиям. От правильного выбора будет во многом зависеть точность и своевременность выполнения вами своих обязательств.

Оборудовав ваш автотранспорт GPS-навигаторами или снабдив портативными вариантами этих устройств своих курьеров, вы всегда будете знать, их местоположение. Эффективный контроль особенно необходим при перевозке хрупких и скоропортящихся товаров. Например, доставка детского питания и других пищевых продуктов, опасных грузов, дорогих изделий должны быть постоянно под контролем. Хороший GPS-навигатор с одной стороны, позволить эффективно контролировать процесс доставки, а с другой по запросу предоставлять подобную информацию вашим клиентам. Последнее благотворно отразится на качестве вашего сервиса, подняв его на новый уровень. Он обычно снабжен прочным корпусом, защищен от дождя, влаги и других неблагоприятных погодных условий. Для портативных и автомобильных модификаций приемника особенно важна защита от сотрясений, вибрации и ударов. Точность качественных моделей может достигать нескольких метров.

А в некоторых условиях, например, при наличии наземной станции коррекции сигнала, и иметь субметровый диапазон. Итак, в настоящее время бизнес курьерских доставок и автоперевозок уже не мыслим без современных средств навигации.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.