Игры и Спорт

Роскосмос может посодействовать ОАЭ в создании собственного отряда космонавтов

25.09.2017 10:27

Роскосмос может посодействовать ОАЭ в создании собственного отряда космонавтов

РФ и США не планируют уменьшать двустороннее космическое сотрудничество, а решения о затоплении Международной космической станции нет.

Как объявил, отвечая на вопрос «Интерфакса», начальник по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев, Роскосмос уже ведет с NASA соответствующие переговоры. Во время встречи намечено подписание контракта о намерениях. «Арабская сторона заинтересована в создании собственного отряда космонавтов», — проинформировал Крикалев. Ежели РФ договорится с ОАЭ, то космонавт отправится на орбиту в 2019 г, поведали изданию в Роскосмосе. «Мы готовы включить их список экспериментов в число проводимых на борту», — сообщил Крикалев. «Какую-то часть можно проводить и в Российской Федерации, в Центре подготовки космонавтов», — подчеркнул начальник по пилотируемым программам Роскосмоса.

Также в Роскосмосе настроены на продление совместной эксплуатации Международной космической станции в рамках предусмотренных проектом сроков.

Кроме того, профессионалы из ОАЭ побывали на Байконуре, где стали очевидцами старта пилотируемой миссии к Международной космической станции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.