Игры и Спорт

«Роскосмос» продемонстрировал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

12.05.2017 03:13

«Роскосмос» продемонстрировал вид на черную дыру из окон подмосковных дач

Телестудия «Роскосмоса» предложила пользователям Интернета посмотреть на черную дыру из окон подмосковных дач. Ролик, на котором червоточина располагается рядом с Землей, был спроектирован специалистами телестудии «Роскосмос».

Отметим, что ученым до сих пор не удалось обосновать существование темных дыр, однако они уверены в том, что эти космические объекты есть.

Живописцы телестудии ведомства при помощи компьютерной графики изобразили, как могли видеть бы черную дыру жители России с подмосковных дач, передает android-robot.com. Видео с таким сюжетом выдумали и создали на телестудии «Роскосмос». По мнению физиков-теоретиков, рядом с черной дырой время замедляется, а пространство растягивается. На нем смоделировали ситуацию, если бы Земля была в самой середине галактики Млечный путь. Астрофизики cейчас отыскали уже не менее тысячи разнообразных объектов во Вселенной, которые можно было бы назвать черными дырами.

Для обычного человека довольно трудно понять, как именно влияет на пространство и время темная дыра. Из-за этого около этого объекта лучи света могут двигаться вокруг нее по окружности.

По предположениям ученых, очень большие черные дыры создают ядра огромных галактик.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.