Игры и Спорт

Российская сборная успешно выступила на Всемирной олимпиаде по робототехнике

20.11.2018 00:37

Российская сборная успешно выступила на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Российская сборная с успехом выступила в финале Всемирной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad 2018 (WRO 2018). Объединившее 486 команд из 63 стран мероприятие прошло 16-18 ноября в Таиланде. При выполнении заданий олимпиады применялись решения компании LEGO Education, всемирного партнера состязаний.

На олимпиале сборная России, в состав которой вошли 48 ребят из десяти регионов РФ, сумела заработать три призовых места – два первых и одно третье, получив, соответственно золотые и бронзовую медали. Общей темой олимпиады роботов в этом году стала Food matters или «Еда имеет значение». Участники демонстрировали свои умения в четырех категориях: «Основная», «Студенческая», «Творческая» и «Футбол роботов». Им необходимо было найти решение таких проблем, как устойчивое развитие ресурсосберегающего земледелия, обеспечение продовольственной безопасности и устранение голода, улучшение качества питания.

Участники олимпиады получают огромное число навыков, крайне важных для жизни в современном мире, подчеркнула Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в России и СНГ.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.