Игры и Спорт

Российский физик объяснил, почему люди не находят следов инопланетян

31.05.2018 20:40

Российский физик объяснил, почему люди не находят следов инопланетян

К таким выводам пришел в своей научной работе физик-теоретик из Московского института электронной техники Александр Березин. Он привел свое разъяснение парадоксу Ферми. Так как инопланетная жизнь, ежели она уже существует, должна была освоить галактику приблизительно за 100 тыс. лет и быть видимой для человечества, значение данной переменной приближается к нулю. Например, смерть инопланетян до того, как их обнаружат, либо из-за лишней гравитации и т. д. Когда население Земли довольно разовьется, чтобы контактировать с инопланетянами, оно их уничтожит, так как людям характерна агрессия.

Также существует вероятность, что — так как освоение галактики потребует множества несовместимых с жизнью инопланетян ресурсов — человек неосознанно уничтожит либо предотвратит появление НЛО.

Березин считает, что сегодня люди — единственная благоразумная форма жизни. В следствии этого это приведет к тому, что она начнет истощать миры, в которых уже есть жизнь, убивая в процессе остальные цивилизации. Березин считает, что инопланетные цивилизации, все-таки возможно, не достигли технологического прогресса, нужного для обнаружения Землей, а кроме этого для космических путешествий либо межзвездной коммуникации.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.