Игры и Спорт

«Росэлектроника» представила компьютеры на базе процессора «Эльбрус-8С»

26.05.2017 12:15

«Росэлектроника» представила компьютеры на базе процессора «Эльбрус-8С»

Презентация состоялась в рамках конференции ЦИПР-2017, передает pr-служба холдинга.

Установочная партия первых серверов на базе «Эльбрус-8С» будет выпущена в конце 2015-го. В сравнении с прошлой моделью работоспособность чипа поднялась до 5 раз, а пропускная способность каналов в 8 раз.

Базовой операционной системой для платформы «Эльбрус» является ОС «Эльбрус» на базе ядра Linux.

Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию «Ростех») представил на конференции первые образцы персональных компьютеров и серверов на базе микропроцессоров «Эльбрус-8С». Чип создан на основе 28-нм техпроцесса. Отмечается, что в РФ проходит полный индустриальный цикл чипов, что может гарантировать информационную безопасность.

«Это новый тип отечественной вычислительной техники». Новая техника, по последним располагаемым данным разработчиков, имеет повышенную работоспособность и гарантирует пользователям высокий уровень защиты информации. Установочная партия 2-х и четырех процессорных серверов на основе «Эльбрус-8С» планирую выпустить к концу 2017.

В составе объединенной «Росэлектроники» разработку и внедрение программно-аппаратных платформ «Эльбрус» ведет вуз электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И. С. Брука. Ее получат госзаказчики и русские создатели программных и аппаратных средств.

'Ростех показал компьютеры на базе российских процессоров'Эльбрус-8С

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.