Игры и Спорт

Руководитель Amazon строит часы со сроком службы 10 тыс. лет

21.02.2018 16:17

Руководитель Amazon строит часы со сроком службы 10 тыс. лет

Создатель Amazon Джефф Безос приступил к возведению часов, которые будут работать 10 тыс. лет без вмешательства человека. Создатели проекта считают, что за время существования этих часов на Земле рухнут все существующие цивилизации, появятся новые системы управления и нормы. Проект стартовал в 2011 г, и тогда Безос и его создатели разговаривали о часах с Wired.

О строительстве неповторимых часов Джефф Безос проинформировал в своем Твиттер. «Вы не сможете представить мир далекого будущего, а часы смогут его увидеть», — отмечает Безос. При всем этом основатель Amazon признал, что многих они могут озадачить.

Строительством часов занимается некоммерческая организация Long Now Foundation.

Без поддержки руководителя Amazon, который инвестировал в создание часов $42 млн, за реализацию идеи никто не взялся бы, утверждало издание.

«В 4000-м году они могут посмотреть на эти часы и задуматься: какого черта они соорудили это?» — обозначил он. Устройство находится в глубине горы на западе Техаса. Создание The Long Now Foundation сумело стать реальностью только после прихода в проект Безоса.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.