Игры и Спорт

Руководителя Amazon, фейсбук и Apple названы самыми влиятельными людьми планеты

04.10.2017 06:56

Руководителя Amazon, фейсбук и Apple названы самыми влиятельными людьми планеты

Недавно авторитетный американский журнал, посвященный политике, моде и другим аспектам массовой культуры Vanity Fair обнародовал рейтинг ста самых влиятельных людей современности.

В тройку лидеров вошли основатель платформы Amazon — Джефф Безос, и создатель фейсбук — Марк Цукерберг. Дальше идет основатель поисковика Google Ларри Пейдж и создатель компании SpaceX и бренда «Tesla» Илон Маск. На 2-й позиции разместился создатель известной соцсети фейсбук Марк Цукерберг, а замкнул тройки лидеров Тим Кук. Достигнуть столь высочайшего показателя Кук сумел, благодаря успехам на посту гендиректора Apple. Это стало возможным благодаря росту капитализации компании Apple до 800 млрд. долларов под его руководством.

Такие показатели, в частности, приблизили компанию к званию первой в мире корпорации, стоимость которой может вскоре достигнуть триллиона долларов. Тогда печатное издание разделило четвертую строчку рейтинга между ним и Джони Айвом, отметив, что им двоим удалось стать столбами, на которых держится Apple после смерти Стива Джобса.

Примечательно, что первые 5 строчек рейтинга самых влиятельных людей планеты заняли руководителя компаний, которые так либо иначе связаны с высокими разработками. Именно с их помощью мы и можем представить себе, как будет выглядеть мир в ближайшие четверть века.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.