Игры и Спорт

Русский ученый одержал победу крупную сумму на косметику из помета червей

18.03.2017 14:01

Русский ученый одержал победу крупную сумму на косметику из помета червей

Примечательна работа-победитель в направлении «Биотехнологии» научного сотрудника лаборатории систематики и экологии беспозвоночных ОмГПУ Станислава Князева. Житель россии предлагает создавать медицинскую косметику из помета дождевых червей.

По утверждению самого ученого, приобретенные в итоге исследования данные о химическом составе мускусных секретов и копролитов дождевых червей смогут быть использованы для создания готовых косметических продуктов — например, масок, кремов либо гелей. Отметим, что мукус — это специальный секрет, выделяемый слизистыми оболочками, а копролит — это помет.

По утверждению учёного, окончательная цель его проекта — узнать, можно ли использовать продукты жизни червей для создания разных косметических средств.

По утверждению специалиста, также мускус можно использовать в создании противоожоговых, противомикробных и противовоспалительных средствах.

Научно-исследовательская работа будет проводиться на протяжении 2-х лет, информирует pr-служба педуниверситета. «Мукус можно использовать непосредственно в качестве сыворотки», — объяснил Станислав Князев.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.