Игры и Спорт

Русским учащимся могут разрешить пользоваться интернетом на ЕГЭ

01.07.2019 11:06

Русским учащимся могут разрешить пользоваться интернетом на ЕГЭ

Возможность того, что на ЕГЭ и ОГЭ разрешат поиск информации в web-сети, прокомментировали специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) — создатели занятий для школьных итоговых испытаний. «Дайте человеку возможность пользоваться источником, однако вопрос ставьте так, чтобы ответа не было в интернете», — объявил Болотов. Также школьники смогут использовать мультимедийные источники, пишет RT.

Изменения коснутся и экзаменов по естественно-научным предметам, в которых очевидно появятся задачи с видеофрагментами и эксперименты на цифровой модели. Разработка и внедрение инноваций, по оценкам профессионалов, займет около 5-ти лет.

Цифровизация сделает возможным введение видеофрагментов в экзамен по предметам естественно-научного цикла. Это связано с тем, что поэтапно процесс сдачи экзаменов будет компьютеризирован. Кроме того, учащимся в недалекой перспективе, все-таки возможно, придется повстречаться с экспериментальной частью в ЕГЭ и ОГЭ — модельными и компьютерными опытами.

Технологии дозволят оценить критическое мышление школьников и сдвинуть акцент с зазубривания информации, считают специалисты.

Отмечается, что на данный момент не сообщается, когда появятся задания обновленного типа. Как считает Решетникова, для этого может потребоваться как минимум 2-х лет. Новация даст возможность решить проблему списывания и использования шпаргалок, а кроме этого значительно облегчит проверку выполненных занятий ЕГЭ.

На создание компьютерных моделей с выходом в интернет уйдет как минимум 5 лет. Так, в контрольно-измерительные материалы (КИМ) можно будет добавить задания с видеофрагментами и опытами, которые дозволят рассматривать физические, хим. и биологические процессы в реальной жизни. А все потому, что вскоре в Российской Федерации могут разрешить использование интернета на экзамене.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.