Игры и Спорт

РФ отправит на МКС 5 космических туристов

15.04.2017 19:15

РФ отправит на МКС 5 космических туристов

Необычную идею предложил генеральный руководитель РКК «Энергия» Владимир Солнцев. «Почему бы, допустим, ее не трансформировать в какую-нибудь космическую гостиницу, условно говоря», — объявил руководитель «Энергии».

Руководитель ракетно-космической компании «Энергия» Владимир Солнцев предложил переделать некоторые модули на МКС под номера для туристов. Правда, идет речь о модулях, уже очень долго летающих на орбите.

На текущий момент имеется проблема целесообразной работы модулей в рамках МКС, летающих от 20 до 25 лет. На это нужно около 500 млн. долларов, подчеркнул Солнцев. Однако, вместе с тем, спрос на этот вид туризма уже сейчас очевиден.

В этой связи В. Солнцев высказал свои соображения о модернизации «Союза». Как до этого докладывала android-robot.com, в РФ готовятся отправить в Космос туристов. Начало испытаний первого в Российской Федерации многоразового суборбитального корабля для космического туризма намечено на 2019-2020 годы. Как стало известно, стоимость одного места на космическом «лунном» судне составит 120 000 000 долларов. Это будет стоить 200-250 тыс. долларов. Реализацию билетов планируют открыть не будущего года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.