Игры и Спорт

Самсунг и издательство «Просвещение» выпустят планшет для школьников

29.08.2017 18:58

Самсунг и издательство «Просвещение» выпустят планшет для школьников

Российское издательство «Просвещение» и компания Самсунг разработали обучающий планшет для воспитанников школы. Соответствующую информацию в своем общем оповещении объявили уполномоченные обеих компаний. Как пишут Ведомости, с данного планшета школьники будут получать доступ только к образовательным материалам: учебникам и аудиоурокам. Выйти в интернет через этот планшет можно будет только с помощью родителей. Стоимость учебников составит 100 руб. за каждый, доступ к ним будет предоставлен на год. Весь преступный и потенциально опасный контент, запрещенный для детей, даже в глобальной паутине будет автоматом блокироваться.

Отмечается, что в случае потребности планшет можно будет переключить в режим обычного планшета со стандартными функциями андроид.

Общая разработка Самсунг и «Просвещения» создана для того, чтобы новый планшет дети могли использовать для своего образования. В пробном режиме на протяжении трёх месяцев доступны десять учебников, доступ к которым клиенты получат сроком на три месяца. Все электронные учебники соответствуют условиям Министерства образования и науки РФ, их можно использовать для обучения в школах.

Новый планшет будет иметь защиту от воздействия влаги и пыли, а кроме этого повышенную ударостойкость.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.