Игры и Спорт

Самсунг и издательство «Просвещение» выпустили планшет-учебник

29.08.2017 19:28

Самсунг и издательство «Просвещение» выпустили планшет-учебник

Компания Самсунг и профессионалы издательства «Просвещение» совместно разработали предназначающийся для школьников планшет.

Устройство дает доступ только к образовательным материалам, учебникам и обучающим аудиоматериалам. Предусмотрен доступ к учебникам и видеоурокам, с него также можно выйти в интернет, однако с функцией родительского контроля. С планшета можно будет выйти в интернет, однако с функцией родительского контроля, что даст возможность родителям и учителям не беспокоится о том, что дети смогут получить доступ к незаконному контенту. Все электронные учебники соответствуют условиям Министерства образования и науки РФ, их можно использовать для обучения в школах. Тестовый режим устройства подразумевает доступ к 10-и учебникам на протяжении 3-х месяцев, дальше потребуется их приобретение.

Контент для него разработала компания «Просвещение». Стоимость учебников составит более 100 руб. за каждый, доступ к ним будет предоставлен на год.

Новый планшет будет иметь защиту от воздействия влаги и пыли, а еще повышенную ударостойкость.

При этом, ежели пользоваться планшетом будут родители, его можно переключать и в «стандартный» режим, возвращая все присущие функции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.