Игры и Спорт

Самсунг официально анонсировала процессор для Galaxy S9

11.11.2017 18:41

Самсунг официально анонсировала процессор для Galaxy S9

Самсунг Galaxy S9 выйдет не ранее зимы 2016-го года. А это не то что, как мы видим, предлагает чипсет Exynos 9810.

Прочие характеристики аппарата включают 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, из которых пользователю будет доступно только 9 ГБ. Тем не менее фактически, он представляет ценность иными особенностями.

По утверждению Самсунг, это ее свежий флагманский процессор с кастомными процессорными ядрами 3-го поколения, обновленной графикой и гигабитным LTE-модемом, который первым в индустрии поддерживает Cat. Что стоит за данной не менее сильной графической подсистемой, еще предстоит узнать, однако модем 6CA уже был презентован летом, и в то время он обещал показать себя на мобильном чипсете следующего поколения, что мы и наблюдаем сейчас. У модема предшествующего поколения, 5CA, скорость загрузки ниже на 20% — не не менее 1 гигабита. Все это готовит нас к «будущей эпохе 5G».

Exynos 9810 будет выпускаться по 10-нм техпроцессу второе поколения, а значит, окажется того же размера, как Exynos 8895 в Galaxy Note 8 и Galaxy S8, только немного не менее производительным и энергоэффективным.

Полагают, что Exynos 9810 будет оснащаться международная версия телефона. Предстоит еще увидеть, будет этот чипсет сделан с 8-нм производственным узлом либо 10-нм.

Как ожидается, массовое производство Exynos 9810 может стартовать с начала наступающего года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.