Игры и Спорт

Самсунг показала прототип телефона с гибким дисплеем

09.11.2018 19:37

Самсунг показала прототип телефона с гибким дисплеем

Самсунг представила экран для телефонов, который может складываться пополам и раскладываться без ущерба для монитора — семейство экранов получило название Infinity. Что интересно, на данный момент Самсунг тесно работает с Google в плане поддержки андроид гибких дисплеев, так что в плане преимуществ такого экрана для ПО пока все довольно туманно. Здесь пригодилось бы, чтобы ОС андроид (которую разрабатывает Google) понимала бы, как нормально форматировать текст.

Сгибаемый смартфон получил сразу два монитора, одним из которых можно пользоваться в сложенном состоянии, а вторым — в разложенном. Предполагается, что у новых складных телефонов в развернутом виде будут экраны, как у маленьких планшетов, их диагональ составит приблизительно 18,5 см, а благодаря гибкости они не потеряют собственной мобильности. Как только пользователь раскрывает смартфон, запущенное приложение меняет интерфейс, автоматом переходя в планшетный режим.

Был представлен прототип устройства с дисплеем Infinity Flex.

Особых спецификаций компания не докладывала, но уже понятно, что экран Самсунг базируется на OLED-матрице и прикрыт композитным полимером вместо защитного стекла. Юзеры флагманам предпочитают дешевые модели, а Самсунг и Apple теряют рынок в пользу китайских поставщиков: Huawei в 2015 г. уже вышла на чистое 2-ое место по поставкам.

С внешней стороны прототипа расположился очередной дисплей, который аналогичен тем, что получают любые остальные нынешние устройства.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.