Игры и Спорт

Самсунг представит премиальный мобильный процессор Exynos 9

06.01.2018 14:05

Самсунг представит премиальный мобильный процессор Exynos 9

Exynos 9810 стал вторым поколением 10-нм архитектуры и 3-м изданием собственных ядер: 4 таковых ядра с пиковой частотой 2,9 ГГц дополняются квартетом энергоэффективных ядер Cortex-A55 с частотой 1,9 ГГц. В компании утверждают, что работоспособность в многоядерном режиме работы благодаря этому вырастет на 40% в сравнении с процессором Exynos 8895. GPU новинки — 2-ое поколение архитектуры Bifrost, выраженное чипом Mali-G72MP18 (+20% к производительности предшественника и улучшенное качество VR).

Самсунг заявляет, что новый процессор оборудован технологией искусственного интеллекта, которая даст возможность устройству распознавать лица (таким образом, можно представить, что южнокорейская компания будет использовать в будущих гаджетах функцию, схожую с Face ID от Apple).

В состав вычислительной части Exynos 9810 входят 8 процессорных ядер, разделенных на два кластера.

Кроме этого, Самсунг Exynos 9810 будет поддерживать возможность глубокого обучения.

Интегрированный LTE модем Exynos 9810 значительно упрощает процесс прямой трансляции видео UHD разрешения, а еще таковых новых форматов, как 360°.

Также чип использует возможности нейросетей, которые дозволят, к примеру, скорее и лучше обрабатывать фотографии и распознавать лицо пользователя. Этот процессор поддерживает гибридное распознавание лиц при помощи аппаратных и программных возможностей, идентификацию по отпечатку пальца и радужной оболочке глаза. Для дополнительной безопасности и защиты таковых персональных данных, как сканы лица, радужной оболочки глаз и отпечатков пальцев, процессор снабжен отдельным вычислительным модулем, ответственным за эти функции.

Устройства, которые будут работать на Exynos 9810, смогут создавать не менее яркие фотографии в условиях недостаточной освещенности с наименьшим количеством шумов, а кроме этого записывать и проигрывать видеофайлы в 4K-разрешении со скоростью в 120 кадров за секунду. Поддерживаются кодеки 10-bit HEVC и VP9. За счет значительно не менее широкой палитры и точной цветопередачи юзеры получают в свои руки небывало мощнейший инструмент для творческого самовыражения и воспроизведения захватывающего зрительного контента.

Самсунг заявляет, что Exynos 9810 уже поступил в массовое производство.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.