Игры и Спорт

Самсунг представит растягивающийся OLED-дисплей

23.05.2017 09:40

Самсунг представит растягивающийся OLED-дисплей

Похожая технология — это новый шаг в разных областях робототехники, такие экраны будут очень цениться и для создания девайсов для рядового пользователя.

Как объясняет производитель, в отличие от гибких дисплеев, которые можно деформировать в одном направлении, например, сложить, согнуть либо скрутить, растяжимый OLED может деформироваться не менее чем в 2-х направлениях.

На текущей неделе в Лос-Анджелесе профессионалы компании официально представят свое необычайное изобретение в рамках экспозиции Society for Information Display 2017 (она состоится с 23 по 25 мая). Некоторые специалисты проинформировали, что, невзирая на всю инновационность технологии, варианты ее последующего использования слишком туманны, ведь степень растягивания пока очень небольшая (всего 12 миллиметров). Тогда как первое поколение способно гнуться только в одном направлении. По утверждению некоторых разработчиков, новая технология даст возможность создавать новые устройства и может отыскать использования в робототехнике.

Компания Самсунг Display представит 1-ый в мире растягивающийся экран. Как в скором времени готовые решения на основе новейшей технологии Самсунг появятся на рынке, не сообщается. Если верить имеющейся документации, работа производится при помощи шарнирного механизма и чем-то напоминает Microsoft Surface Book.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.