Игры и Спорт

Сейчас владельцы устройств на iOS могут стримить игры со своей PS4

10.03.2019 18:52

Сейчас владельцы устройств на iOS могут стримить игры со своей PS4

В общем, сейчас можно просто загрузить приложение PS4 Remote Play для iOS в App Store.

Приложение работает на всех устройствах, на которых установлена iOS 12.1 либо не менее свежая версия ОС. Для запуска потребуется устройство по крайней мере на базе iOS 12.1.

Также для отображения игры на iPhone либо iPad требуется подключение к Wi-Fi, а управлять системой через мобильный интернет нельзя. Позже появились версии для Windows и Mac, а потом и для андроид, однако только для устройств линейки Сони Xperia.

До того, как Сони прибавила этот функционал, владельцы PS4 могли приобрести приложение R-Play, вышедшее еще в позапрошлом 2017. Сони советует iPhone 7 либо не менее поздней версии, iPad 6-го поколения.

В дополнении разрешено использование встроенного в устройство микрофона для голосовых чатов и клавиатуры iOS для ввода текста.

Как и на андроид, настройка так же проста, как обновление PS4, просто загрузите приложение и подключите смартфон к приставке. С сегодняшнего дня консоль будет корректно синхронизироваться с устройствами iOS, что дает пользователям iPhone и iPad возможность играть в дополнении PS4 Remote Play.

7 марта нынешнего года, состоялся релиз особого фирменного приложения для Сони PS 4, при использовании которого можно запускать всевозможные игры для PS4 на телефонах и планшетах, которые работают под управлением андроид и iOS.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.