Игры и Спорт

Сейчас в Windows 10 можно извлекать USB-накопители без остановки устройства

09.04.2019 15:47

Сейчас в Windows 10 можно извлекать USB-накопители без остановки устройства

Об этом говорится в разделе на сайте поддержки Microsoft, информирует Tengrinews.kz. В данной версии ОС возникла функция «быстрое извлечение», которая дает возможность свободно вынимать USB-носители в любой момент (но этого лучше не делать в процессе записи файлов). Функция применяется по умолчанию к любым подключаемым дискам. Начиная с версии 1809 в Windows 10 предпочтительным считается именно 1-ый вариант, ежели иное не было определено пользователем.

Со стародавних времен Microsoft приучила пользователей выключать флешки и прочие USB-накопители в два этапа: вначале необходимо пользоваться диалогом «Безопасного извлечения устройств и дисков» в панели задач, а уже потом физически достать накопитель. Для этого Windows осуществляла кэширование данных при передаче. При всем этом режиме USB-устройства можно выключать не используя процесс безопасного удаления, но это может ухудшить работоспособность системы. Впрочем, юзеры смогут как и прежде использовать режим высокой производительности по умолчанию, для этого необходимо будет его активировать в локальных политиках. Проще всего данного добиться с помощью нажатия кнопки «Пуск» и ввода с клавиатуры команды devmgmt.msc — наименования соответствующего модуля консоли управления Microsoft. Просто подключите устройство, найдите его в разделе «Управление дисками», щелкните правой клавишей мыши устройство и откройте «Свойства». Дальше на вкладке «Политика» можно найти переключатели политики удаления устройства.

Отмечается, что обновление 1809 для Windows 10 вышло еще в середине осени 2018 г., однако в компании сообщили о новейшей функции только теперь.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.