Игры и Спорт

Сенсорные технологии обещают поддерживать независимую жизнь пожилых женщин

30.04.2019 19:26

Сенсорные технологии обещают поддерживать независимую жизнь пожилых женщин

Исследование, проведенное ассистентом профессора Блейном Ридером (Ph.D.) и в соавторстве с Кэтрин Янковски (Ph.D.) в Колледжском колледже Университета Колорадо, посвященное восприятию технологий пожилыми женщинами, показало, что более активные пожилые женщины предпочитают носить датчики для себя и датчики умного дома для своих старших родителей.

В исследовании под названием «Восприятие пожилыми женщинами носимых и умных домашних датчиков активности», опубликованном в разделе « Информатика для здравоохранения и социального обеспечения », участвовали десять женщин, средний возраст которых составил 65 лет. Цель исследования — охарактеризовать восприятие технологий носимых и умных домов для пожилых женщин . Носимые мониторы активности для потребителей включают фитнес-трекеры, такие как Fitbit и Yamax CW700, а также умные часы с датчиками ускорения; Технологии умного дома включают датчики, установленные в жилых помещениях, которые позволяют осуществлять пассивный мониторинг состояния здоровья. Домашние датчики включают датчики давления кровати и кресла, датчики активности, видеодатчики, датчики дверей и окон и датчики обнаружения утечек.

«Наши выводы о том, что молодые, более активные пожилые взрослые женщины предпочитают носимые датчики для себя, а умные домашние датчики для их родителей, важны для адаптации технологических исследований для независимого старения», — сказал Ридер. Доктор Ридер проводит исследования в области информатики, чтобы связать контексты личного здоровья и общественного здравоохранения, уделяя особое внимание трем областям: старение на месте, организационные информационные системы и инструменты исследования.

«Учитывая большее число женщин, которые доживут до старости, и их специфические возрастные риски, такие как высокий риск переломов из-за низкой костной массы, необходимо определить подходы, которые помогают женщинам стареть независимо друг от друга. основанные на технологиях обещают, но их приемлемость по отношению к пожилым взрослым женщинам должна быть понята, чтобы способствовать принятию в повседневную жизнь «, сказал Ридер

Это исследование показало, что в целом носимые датчики воспринимались как более полезные, чем датчики умного дома , потому что большинство участников имели высокий уровень активности вне дома. Кроме того, обе технологии были приемлемы для сбора данных о личной активности, и у участников было мало опасений по поводу обмена данными.

Технологическое восприятие было оценено в ходе более масштабного пилотного исследования, проведенного доктором Янковски для оценки технологических измерений прыжковой активности, что привело к финансированию ее нынешнего R01 по DHEA и скелетно-мышечной адаптации к упражнениям у пожилых женщин.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.