Игры и Спорт

СЖР обратится в прокуратуру из-за отказа возбудить дело об угрозах

16.10.2017 20:15

СЖР обратится в прокуратуру из-за отказа возбудить дело об угрозах

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело по жалобе на угрозы убийством журналистки «Znak.com» Екатерины Винокуровой.

Винокуровой стали поступать угрозы после публикации статей о депутате Государственной думы Наталье Поклонской, которая является яростным противником еще не вышедшего на широкий дисплей фильма Алексея Учителя «Матильда». Но 15 сентября отделом милиции по району Северное Измайлово было отказано в возбуждении уголовного дела, так как «угрозы носили виртуальный характер и не могут быть восприняты реально», — говорится в оповещении СЖР, размещенном на его официальном сайте. «Она написала объявление в полицию в связи с этими опасностями». Винокурова обнародовала в своем Telegram распоряжение участкового об отказе в возбуждении дела. Кроме того, по мнению полицейского, угрозы «носили „виртуальный“ характер и не могут быть восприняты реально». «В то же время, когда идет речь об угрозах определенным гражданам в виртуальном пространстве, полиция, как мы видим, не торопится защищать их жизнь и здоровье», — говорится в сообщении. В материалах о нем на Znak.com Винокурова осуждает депутата Наталью Поклонскую, которая выступает против фильма.

Фильм Алексея Учителя «Матильда» вызвал в Российской Федерации широкий резонанс еще до выхода в прокат.

В Царском Селе открылась выставка костюмов к картине Алексея Учителя «Матильда», повествующей о романе наследника русского престола Николая Романова, будущего императора Николая II, с балериной Матильдой Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает Поклонская.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.