Игры и Спорт

Следующие мобильные телефоны Xiaomi на андроид One получат подэкранный сканер отпечатков пальцев

24.03.2019 21:07

Следующие мобильные телефоны Xiaomi на андроид One получат подэкранный сканер отпечатков пальцев

Один из членов сообщества мобильных разработчиков XDA Developers озвучил информацию о том, что Xiaomi уже начала тестирование 3-х устройств, два из которых выйдут на «чистом» андроид. Устройства фигурируют под кодовыми обозначениями Pyxis, Bamboo и Сosmos. Основной особенностью которая стала известна после скрупулезного исследования файла прошивки — наличие сканера отпечатков пальцев встроенного в экран.

Компания Xiaomi готовит к выпуску три дешевые модели под кодовыми названиями Pyxis, Bamboo и Cosmo. Последние два, это аппараты для глобального рынка, которые выйдут в рамках программы андроид One. Логично представить, что за этими кодовыми именами скрываются Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite.

Как предполагалось вначале, Pyxis должна стать наследником телефона Xiaomi Mi 6X — это китайская вариация модели Mi A2. Маловероятно, что идет речь об ультразвуковых сенсорах, скорее всего, здесь установят не менее недорогие оптические датчики. В них также должны поставить 32 Мп фронтальную камеру. Однако все ровно подэкранный дактилоскоп является отличным приобретением и в сочетании с иными улучшениями оно может поспособствовать тому, чтобы Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite продавались еще лучше предшественников.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.