Игры и Спорт

Смартфон BlackBerry без физической клавиатуры представили официально

10.10.2017 15:00

Смартфон BlackBerry без физической клавиатуры представили официально

Следует сразу обозначить, дизайн нового BlackBerry Motion значительно отличается от обыкновенного ценителям телефонов BlackBerry.

Отмечается, что вначале будет выпущено ограниченное количество новых BlackBerry Motion. Тем не менее, из-за коррозионного характера соли, мы не советуем помещать его в морскую воду. Разрешение монитора рассматриваемого девайса составило 1080 x 1920 пикселей (FHD).

Толщина железного корпуса Motion — 8,13 мм, в качестве чипсета выбран Qualcomm Snapdragon 625, укомплектованный 8-ядерным процессором.

Объем оперативной памяти BlackBerry Motion доходит 4 Гбайт. Также емкость батареи составит приблизительно 4000 мАч, что cейчас является наилучшим показателем.

Аккумулятор владеет емкостью 4000 мАч и быстрой зарядкой Qualcomm Quick Charge 3.0. Зато это 1-ый смартфон BlackBerry с защитой от воды и пыли по стандарту IP67.

Корпус изготовлен из закаленной алюминиевой рамы с мягким сенсорным материалом на спине. Также модель защищена от пыли.

На телефоне установлена ОС андроид 7.1 Nougat, в 2018-ом ее обещают обновить до версии 8.0 Oreo.

В арсенале аппарата также имеются 12-Мп основная камера с объективом светосилой f/2,0, фазовым автоматическим фокусом, 1,55-мкм пикселями и функцией записи 4K-видео, фронтальный 8-Мп фотомодуль и сканер отпечатков пальцев на лицевой панели. Фронтальная камера — 8-мегапиксельная с f/2.2.

Таинственный смартфон BlackBerry без обычной QWERTY-клавиатуры, который обещали представить в середине осени этого года, появился в твиттере серийного инсайдера Эвана Бласса.

Другое: LTE, Wi-Fi 802.11 ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.2, GPS / ГЛОНАСС, NFC, USB Type-C.

Как ожидается, уже в середине осени 2017 г. начнутся ограниченные продажи BlackBerry Motion в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Для сравнения, в ОАЭ и Саудовской Аравии смартфон оценен порядка 460 долларов США. Дальше будет проходить его распространение в остальные регионы, чтобы «занять свое место на глобальных рынках».

Одной из особенностей BlackBerry Mobile стала новая функция Locker. C ее помощью юзеры смогут хранить файлы и фотографии на встроенном накопителе, а для доступа к нему нужно ввести пин-код либо отпечаток пальца. Функция Convenience Key сейчас поддерживает 4 настраиваемых профиля: «Дом», «Автомобиль», «Офис», «Пользователь». Так смогут запускаться «домашняя сеть Wi-Fi, Bluetooth в автомобиле, синхронизация с BlackBerry Hub либо приложения, которые используются более часто».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.