Игры и Спорт

Смартфон Essential от создателя андроид представлен официально

31.05.2017 07:21

Смартфон Essential от создателя андроид представлен официально

Разрешение фронтальной камеры — 8 МП. Соотношение сторон экрана — 19:10, яркость — 500 кд/кв.м, разрешение — 2560х1312 точек, контрастность — выше 1000:1. Модуль снабжён тройным автоматическим фокусом: контрастный + фазовый + лазерный. Дисплей умеет не учитывать фальшивые касания (ладонью), а кроме этого адекватно реагирует на капли воды.

На официальном сайте Essential особо подчеркивается ударопрочность аппарата и приводится фото повреждений после падения на бетонный пол. Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

На задней крышке устройства находится специальный магнитный коннектор, к которому подключатся дополнительные гаджеты. Аппарат оборудован 2-мя слотами под NanoSIM-карты и портом USB Type-C, плюс отдельный беспроводной адаптер диапазона 60 ГГц с производительностью до 6 Гбит/с. Он оборудован разъемом USB Type-C, а вот разъем 3,5 мм отсутствует. Смартфон снабжается сканером отпечатков пальцев, 13-мегапиксельной двойной основной камерой с вспомогательным монохромным сенсором, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, аккумулятором емкостью 3040 мАч. Компания собирается торговать вместе с телефоном 360-градусную камеру, а в дальнейшем будут представлены и иные полезные модули.

Емкость аккумулятора составляет 3040 мА·ч, что немного менее, чем хотелось бы при таковых характеристиках, поддерживается технология быстрой зарядки. В дальнейшем предполагается выпуск решений от сторонних поставщиков. Телефон выпустят в четырех цветах: черный, серый, белый и морской волны. Размеры составляют 141,5 х 71,1 х 7,8 мм, а вес — 185 граммов.

Также создатели особо подчеркнули основную камеру телефона.

На все 100% «разлоченный» аппарат Essential PH-1 обойдется при раннем бронировании в $699, аппарат в наборе с камерой Experience 360° обойдется в $749 (стандартная цена комплекта $898). Вначале смартфон появится в продаже в США, чуть позже и в остальных государствах.

Кроме того, была презентована разумная колонка Essential Home, работающая под управлением новоиспеченной ОС Ambient OS.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.