Игры и Спорт

Смартфон Xiaomi Poco F1 пользуется популярностью

19.09.2018 02:18

Смартфон Xiaomi Poco F1 пользуется популярностью

Xiaomi Poco F1: тот же Samsung Galaxy Note 9, но в три раза дешевле.

Недавно Samsung запустила флагманский смартфон Galaxy Note 9: он оснащен батареей ёмкостью 4000 мАч, процессором Snapdragon 845 с объёмом памяти до 8 ГБ и внутренним жидкостным охлаждением для контроля нагрева во время интенсивного использования.

Меньше чем через две недели Xiaomi выпускает смартфон Poco F1, соответствующий спецификациям Note 9. Однако флагманский телефон корейской компании-гиганта с более продолжительным временем автономной работы и без кнопок стоит 300 долларов – в три раза дешевле по сравнению с ценниками Samsung. Почему?

Дизайн смартфона Xiaomi Poco F1

Если говорить про дизайн F1, то на ум приходит фраза «без излишеств». Он выглядит неплохо и даже довольно просто; удобно лежит в руке благодаря закруглённым рамкам и оптимальному размеру экрана в 5,99 дюйма. Но он определённо не тянет на премиум.

Тем не менее, учитывая ценник F1 и то, что он за это предлагает, только неразумно требовательные потребители будут возмущаться. Несомненно, F1 не может быть таким же визуально приятным, как Vivo V11, с дисплеем по самый край, но его процессор Snapdragon 845 намного мощнее, чем у 660 V11, – и сам смартфон немного дешевле.

12-мегапиксельная камера со вторичным 5-мегапиксельным датчиком глубины на задней панели скромна по нынешним стандартам спецификаций камеры, но программное обеспечение и обработка изображений блестящие. Есть стереодинамики, даже один дополнительный, расположенный внутри динамика (довольно слабый), и разъём для наушников.

Программное обеспечение и дизайн Xiaomi Poco F1

F1 работает под управлением Android 8.1. Чёткая анимация и эстетические настройки делают его более подходящим для Android, но самое большое улучшение – это лоток для приложений, чтобы не разворачивать его на весь экран, как это делают другие смартфоны Xiaomi.

И да, программное обеспечение Poco предлагает прокручивать всё пальцами, что устраняет необходимость в кнопках.

Xiaomi Poco F1

Производительность и время работы Xiaomi Poco F1

F1 занимает верхнюю строчку по производительности, за исключением видеозаписи и низкой освещённости. Аккумулятор ёмкостью 4000 мАч держит заряд дольше, чем аккумулятор Note Note 9, что не удивительно, учитывая размер пикселя F1 и оптимизацию батареи Xiaomi. И хотя прибор для охлаждения внутри кажется маркетинговым трюком, это не умаляет скорости F1, которые соперничают с Note 9 и даже с iPhone X.

Кстати говоря, китайские смартфоны добились больших успехов в вопросе фотографии в этом году. Как и Vivo V11, F1 может делать снимки, которые по качеству совпадают со смартфонами Samsung, Huawei или Apple, стоимость которых в два, а то и три раза больше. То же самое и с видеозаписью: у F1 качество достигает 4K, но это без стабилизации, поэтому видео может быть обрывистым.

Итог:

Учитывая то, что среднестатичстический покупатель не является требовательным фотографом или видеооператором, Poco F1 предлагает им практически тот же опыт работы с телефоном, как и Samsung Galaxy Note 9, всего за треть цены. Сравнить F1 с OnePlus 6 сложно: F1 стоит на 200 долларов дешевле, но OnePlus 6 ещё быстрее, с более удобной камерой и высоким качеством.

В любом случае, оба телефона стоят половину флагманских смартфонов от Samsung, Apple и Sony. Поскольку производители мобильных телефонов, выпускающие китайские бюджетные устройства, становятся лучше и лучше, всё труднее рекомендовать телефоны высшего класса от технических компаний-гигантов всем, кто не является технологическим «гурманом».

Xiaomi Poco F1

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.