Игры и Спорт

СМИ узнали об утечке личных данных 3 млн. пользователей социальная сеть Facebook

15.05.2018 08:55

СМИ узнали об утечке личных данных 3 млн. пользователей социальная сеть Facebook

Личные данные не менее трёх млн. пользователей соцсети «Фейсбук», использовавших приложение с психологическими тестами myPersonality, оказались в свободном доступе. Это произошло из-за использования приложения с психологическими тестами myPersonality, передает РИА Новости. В нём юзеры могли проходить психологические тесты получать результаты. Некоторые юзеры соглашались поделиться своими личными данными из профилей в фейсбук, так была создана «одна из крупнейших баз данных исследований в области социальных наук». Затем создатели приложения собрали все данные и расположили их на веб-сайт, чтобы иные ученые могли ими воспользоваться. Таким образом, на протяжении четырех лет пароль для получения доступа к данным был доступен онлайн.

В данные входили возраст, пол, местоположение, результаты тестов и остальные детали.

Печатное издание отмечает, то фейсбук до этого начал изучать приложение в рамках расследования деятельности компании Cambridge Analytica и 7 апреля остановил деятельность myPersonality. Печатное издание отмечает, что злоумышленники могли использовать данные в корыстных целях.

Приложение также собирало информацию о статусах 22 миллионов пользователей социальная сеть Facebook и демографические данные 4 миллионов пользователей.

Около 3-х млн пользователей фейсбук оказались не защищены. Многие юзеры соглашались поделиться информацией из аккаунта в соцсети.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.