Игры и Спорт

Сноуден представил приложение для защиты Android-устройств от слежки

26.12.2017 07:35

Сноуден представил приложение для защиты Android-устройств от слежки

Понятно, что американский программист назвал свою разработку Haven, а смысл ее работы состоит в том, чтобы обезопасить владельца техники от кибератак.

Прежний подрядчик американских спецслужб Эдвард Сноуден вместе с иными разработчиками представил приложение, призванное защитить от слежки Android-устройства, в особенности старые и недорогие модели.

Его приложение для личной безопасности называется Heaven.

22 декабря на сайте Freedom of the Press Foundation, организации, в соавторстве с которой Эдвардом Сноуденом было разработано мобильное приложение, позволяющее перехватывать попытки внедрения шпионских атак на мобильном устройстве, появилось детальное описание «приложения-свидетеля» — Haven. Уникальность данной разработки в том, что данное приложение дает возможность собственникам вести удаленную слежку за неприкосновенностью их имущества и жилья. Haven «наблюдает за незваными гостями и злоумышленниками». При обнаружении изменений в окружающем пространстве приложение отправит зашифрованные оповещения на ваш 2-ой телефон.

Программа превращает смартфон в настоящий инструмент разведчика-диверсанта либо спецагента: он начинает мониторить пространство, делать фотографии, видео- и аудиосъемку и посылать эти данные на другое устройство (например, ноутбук либо другой смартфон), чтобы предупредить владельца о вероятной угрозе, докладывают Вести.

Приложение Haven: Keep Watch создано для телефонов, работающих на ОС андроид, и уже доступно для скачивания.

Как передает The Intercept, Haven представляет собой мобильное приложение с открытым начальным кодом, работающее по примеру системы видеонаблюдения.

Haven имеет открытый исходный код. В конце лета 2013 Сноуден получил временное убежище в Российской Федерации. В 2014-ом он получил вид на жительство в РФ и с того времени находится в российской столице. В конце января Сноудену продлили вид на жительство в Российской Федерации на два года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.