Игры и Спорт

«Создай интерфейс для себя» — Google запускает сайт Fuchsia

02.07.2019 01:09

«Создай интерфейс для себя» — Google запускает сайт Fuchsia

Уже несколько лет активно ходят разговоры, что Google активно работает над новейшей системой под названием Fuchsia. Так, Google уже запустила портал для разработчиков свежей ОС. Здесь можно найти разнообразные инструкции и прочую информацию, которая пригодится разработчикам ОС и приложений для неё.

Но, когда слухи о планах Google вот-вот выпустить ее в народ достигли своего апогея, компания пояснила, что Fuchsia не заменит существующие ОС, а предназначена только для обкатки будущих технологий. Все это было доступно до этого на странице проекта Fuchsia в Google Git, однако сейчас информация представлена в не менее комфортной форме упорядоченной структуры (каталога) и доступна на сайте Google.

Мало кто знает, однако одни из немногих устройств, которые уже совместимы с Fuchsia, — это флагманские мобильные телефоны Huawei.

Самое смешное то, что сайт, где размещена документация, тоже находится в разработке и изготовлен согласно всем условиям минимализма. Благодаря алгоритмам обработки и рендеринга приложения на Fuchsia OS имеют очень плавную отрисовку и могут работать в 120 Гц.

Запуск сайта для разработчиков Fuchsia.dev означает еще один шаг к широкому запуску ОС. В отличие от андроид и Chrome OS, Fuchsia не основана на ядрах Linux.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.