Игры и Спорт

Создали Облако для удаленной оценки кандидатов

20.03.2019 12:35

Создали Облако для удаленной оценки кандидатов

F2FGroup запустила отечественную платформу для удаленной оценки кандидатов

Разработчик систем в сфере оценки поведения F2FGroup открыл демо-доступ к облачному сервису 151EYE для удаленной оценки кандидатов перед приемом на работу. В основе решения – технология, которая анализирует голос человека и делает вывод о его профессиональных качествах.

Системой уже пользуются 12 компаний, среди них крупнейшие HR-агентства и службы по подбору персонала в организациях из сфер ритейла, страхования, финансов, транспорта и др.

«Специалисты HR-служб много времени тратят на рутинную работу: отбор резюме, приглашение кандидатов и обработку заполненных анкет, которые иногда содержат до 200 вопросов. Теперь компании самостоятельно открывают личный кабинет на нашем сайте, выбирают темы тестирования и вводят данные кандидата, которого необходимо оценить. Всю остальную работу выполняет IVR-бот», — рассказывает генеральный директор F2FGroup Борис Фрол.

Технология для дистанционной оценки кандидатов реализована в облаке и не требует скачивания каких-либо приложений. IVR-бот звонит соискателю в условленное время и задает вопросы по скрипту соответственно разным темам. Они касаются определенных профессиональных компетенций, рисков (обман, кражи, употребление запрещенных веществ) и типовых ситуаций на работе. Во время ответов программное обеспечение анализирует мельчайшие изменения в голосе кандидата (длиной 3-7 миллисекунд) и оценивает их по 151 признаку. Эти признаки отражают степень волнения кандидата, его уверенность в ответах, признаки недостоверности информации, концентрация на той или ином вопросе. Анализ всех этих данных позволяет понять, подходит ли кандидат для выбранной должности или нет. Тестирование занимает 15-35 минут в зависимости от количества выбранных работодателем тем.

Решение разработано под руководством Алексея Гусева – доктора психологических наук, профессора кафедры психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова и специалиста в области психофизики, психоакустики и компьютерной психодиагностики. Сначала команда F2FGroup предлагала технологию в стационарной версии – для установки в офисе. В течение трех лет специалисты разрабатывали облачную платформу. Теперь ее можно устанавливать для использования во многих сегментах рынка. Заказчики отмечают, что решением очень удобно пользоваться, так как не нужно возиться с аппаратурой и лишний раз приглашать кандидата в офис. На собеседование попадают только те кандидаты, которые, по результатам тестирования, соответствуют всем условиям заявленной вакансии.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.