Игры и Спорт

Создан проект под будущую сетевую архитектуру для операторов мобильной связи

01.04.2019 20:48

Создан проект под будущую сетевую архитектуру для операторов мобильной связи

Четырехлетний проект TIGRE5-CM, координируемый Институтом сетей IMDEA в Мадриде, предоставляет архитектуру, разработанную для будущих мобильных сетей, на основе парадигмы SDN (Software Defined Networking). TIGRE5-CM упрощает развертывание, настройку и управление как в сетях доступа, так и в базовых сетях, интегрируя передовые технологии.

Йорг Видмер, директор по исследованиям в IMDEA Networks и координатор TIGRE5, объясняет, как преимущества, предлагаемые системой, будут непосредственно полезны для конечных пользователей: «TIGRE5 обладает потенциалом для значительного улучшения качества взаимодействия с конечным пользователем. Проект заключался в том, чтобы упростить развертывание, настройку и управление сетью, что позволяет, например, быстро внедрять новые услуги на рынке, одновременно предоставляя эффективную и надежную сеть конечным пользователям. В TIGRE5 мы добились значительного прогресса в области эффективности и точности оценки местоположения в системах локализации. Следовательно, системы TIGRE5 будут очень хорошо работать в приложениях и службах в средах, где локализация внутри помещений является важным компонентом, например в транспортных узлах,люблю аэропорты и вокзалы. »

По словам Видмера, проект был успешным по трем основным причинам. Первым было тесное сотрудничество между партнерами проекта — Группой беспроводных сетей в Институте сетей IMDEA и исследовательскими группами в Университете Карлоса III в Мадриде и Университете Алькалы — и синергия проекта с другими текущими исследованиями . Во-вторых, было прототипирование, чтобы продемонстрировать реальные преимущества предлагаемых решений. В-третьих, он считает, что умы исследователей были сосредоточены на том, чтобы задавать правильные исследовательские вопросы и проводить тщательный дизайн эксперимента с помощью амбициозного видения, созданного с самого начала. Результаты этого исследования были опубликованы в ведущих научных журналах и конференциях.

Создан проект под будущую сетевую архитектуру для операторов мобильной связи

По словам Видмера, прототипирование породило некоторые из самых больших проблем проекта. «Прототипирование действительно тестировало нашу команду так же, как и технологию. Нам требовалось бесконечное терпение, настойчивость и огромная тяжелая работа, но в конечном итоге мы успешно разработали и протестировали правильную работу платформ, таких как испытательные стенды систем определения местоположения, openVLC , прототип на основе FPGA. D2D-совместимая сотовая сеть и openLEON . »

Исследователи IMDEA Networks сделали новаторский вклад в области связи в мм-диапазоне, видимого света (VLC) и связи между устройствами. Видмер объясняет: «Эти технологии представляют собой альтернативные решения перед лицом резко возрастающих потребностей в трафике, которые в настоящее время бросают вызов устаревшим решениям в полосах частот ниже 6 ГГц. Мы также смогли внедрить методы для измерения и прогнозирования будущих потребностей в трафике мобильной сети с целью оптимизации использования сетевых ресурсов. »

Работа над темами научных исследований, рассматриваемых TIGRE5-CM, теперь будет продолжена в рамках проекта TAPIR-CM, целью которого является разработка архитектурных решений для сетей 5G на основе искусственного интеллекта и машинного заработка.

Создан проект под будущую сетевую архитектуру для операторов мобильной связи

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.