Игры и Спорт

Создатель ОС Linux Торвальдс назвал защитные патчи Intel «мусором»

24.01.2018 19:38

Создатель ОС Linux Торвальдс назвал защитные патчи Intel «мусором»

Программист и создатель ОС Linux Линус Торвальдс раскритиковал попытки производителя процессоров Intel защитить своё железо от взлома.

Линукс Торвальдс назвал «мусором» серию патчей для блокирования 2-го варианта уязвимости Spectre.

Intel уже дала комментарии по поводу заявления Торвальдса. Он заявляет, что компания только имитирует реакцию на выявление уязвимостей, выпуская этот «мусор», но не исправляет ситуацию. На этот раз он обвинил компанию Intel за проблемы Meltdown и Specter и, в частности, в пух и прах раскритиковал исправления для Linux, устраняющие уязвимости процессоров.

«В сущности, эти патчи являются полной и тщетной чушью», — объявил Линус Торвальдс.

Даже отзыв всех выпущенных за последние двадцать лет процессоров и раздача пострадавшим бесплатных чипов является не такой уж бредовой мыслью в сравнении с тем, что предлагает Intel, считает Торвальдс. Создатель Linux решил, что разработчики просто «выжили из ума». По сути, Intel рассматривает защиту от Spectre в виде дополнительной опции, но не ошибки безопасности, которая должна быть обязательно устранена. Проинформировал им, что они безумны? «Мы серьёзно относимся к мнению наших коллег по ветви».

Создатель ядра Linux подчеркнул, что Intel только иммитирует реакцию на проблему вместо того, чтобы заняться ее решением.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.