Игры и Спорт

Соучредитель Alibaba Джек Ма уйдет из компании на следующей неделе

08.09.2018 11:45

Соучредитель Alibaba Джек Ма уйдет из компании на следующей неделе

Соучредитель компании Alibaba Джек Ма, самый богатый человек в Китае, основатель одного из самых успешных предприятий страны, уйдет на пенсию из компании на следующей неделе, чтобы сосредоточиться на филантропии, сообщает The New York Times в пятницу вечером .

Ма, которому 53 года, запустил Alibaba в 1999 году и помог превратить её в бизнес за 420 миллиардов долларов, что сыграло важную роль в формировании того, как китайские граждане покупают и оплачивают онлайн-товары. Ему принадлежит 6,4% акций компании, что дает ему чистую прибыль в размере более 40 млрд долларов.

Alibaba, в основном рассматриваемая как Amazon в Китае, начала расти как онлайн-бизнес, хотя она начала активно расти с выходом на рынок Taobao с прямым выходом на рынок в 2003 году. С тех пор Alibaba расширилась до цифровых медиа, облачных вычислений и широкого круга других отраслей, где компания закрепила себя как поставщик услуг с онлайн-продуктом платежей Alipay. Компания также владеет значительным пакетом акций в социальной сети Facebook Weibo в Twitter.

Ма теперь работает как исполнительный председатель Alibaba, уступив роль генерального директора Дэвиду Чжан в 2013 году, и контролирует Ant Financial, ребрендинг Alipay и теперь дочернюю компанию финансовых услуг Alibaba. NYT сообщает , что Чжан является вероятной наследницей обязанностей Мы. Хотя Ма является одним из первых в поколении китайских бизнесменов-миллиардеров, которые уходят в отставку и делают это в молодом возрасте, он широко почитается в Китае, известный как «Учитель Ма», благотворительный фонд Джека Ма, направлен ​​на поощрение образования для жителей сельского Китая.

Соучредитель Alibaba Джек Ма уйдет из компании на следующей неделе

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.