Игры и Спорт

Социальная сеть Facebook появится на рынке умных колонок в 2018

18.02.2018 10:34

Социальная сеть Facebook появится на рынке умных колонок в 2018

Компания фейсбук вначале планировала презентовать смарт-динамики в конце весеннего периода 2018-го, однако потом это событие перенесли на лето.

«Модель Aloha, которая поступит на рынок под официальным названием Portal, будет не только лишь понимать голосовые команды пользователя». Предполагается, что Портал будет предоставлять доступ к базе медиаконтента. Aloha получит не менее продвинутый функционал, в том числе систему распознавания лиц. Дисплеи для обеих умных колонок выпустит LG, а сборкой займется тайваньский Pegatron, сотрудничающий с Apple.

Сообщается, что фирма намерена навязать конкуренцию Amazon Echo на рынке голосовых помощников. Поговаривают о том, что компания работает сразу над 2-мя моделями смарт-динамиков, фигурирующих в документах под кодовыми именами Aloha и Fiona. Однако ученые из Canalys прогнозируют, что в этом 2018 г. в мире будет реализовано 50 млн колонок — вдвое больше, чем в минувшем 2017 г. Компания желает навязать конкуренцию Amazon Echo на рынке голосовых помощников.

Смарт-динамик под кодовым названием Aloha получит расширенный функционал и возможность распознавать пользователя по лицу.

К середине зимы источники сообщали, что колонка от социальная сеть Facebook будет стоить $499 — вдвое дороже Amazon Echo.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.