Игры и Спорт

Социальная сеть Facebook признал 65 тыс. граждан России готовыми к госизмене из-за интересов

12.07.2018 18:41

Социальная сеть Facebook признал 65 тыс. граждан России готовыми к госизмене из-за интересов

65 тыс. жителей фейсбук из РФ оказались маркированы как вероятные изменники родины.

Такое стало возможным из-за алгоритмов таргетирования рекламы социальная сеть Facebook. Такой ярлык система автоматом «повесила» на не менее 65 тыс. жителей РФ.

Уполномоченные социальная сеть Facebook позже пояснили, что «госизмена» действительно была добавлена в список интересов пользователей, однако под этим имелся в виду интерес людей к существенным историческим событиям.

Специалисты отмечают, что новый скандал вокруг социальная сеть Facebook может еще больше подпортить репутацию компании, которая и так переживает не лучшие времена. Однако, так как данная категория подпадает под уголовное законодательство, убрали ее.

Стоит обозначить, что на текущий момент категория «заинтересованных в измене» уже удалена. Так, рекламодатель может запустить таргетинг только для русских пользователей с учетом их интереса «измена родине», и получить IP-адреса тех людей, которые кликнули на баннер. По его мнению, этот метод упрощает возможность отслеживать людей, которых «пометили как потенциальных предателей», разъяснил Скак.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.