Игры и Спорт

«Союз МС-08» с астронавтами удачно вышел в космос

22.03.2018 13:05

«Союз МС-08» с астронавтами удачно вышел в космос

В среду с космодрома «Байконур» был благополучно проведен запуск ракеты-носителя «Союз ФГ», которая должна была вывести на орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-08».

В составе нового экипажа, который летит к Международной космической станции, Олег Артемьев, Эндрю Фойстел (NASA) и Ричард Арнольд (NASA). Стыковка корабля со станцией запланирована на 23 марта нынешнего года в 22:41 по российской столице. «Все треки были отобраны только членами экипажа», — отмечается в микроблоге социальная сеть Twitter «Роскосмоса».

Для Арнольда это также 2-ой полет в космос.

Основой работы будет установка 2-х антенн опыта «Икарус» для мониторинга маршрутов стай перелетных птиц. По прибытии через шесть дней американские астронавты выйдут в открытый космос. Им предстоит выполнить ряд научных экспериментов и запустить нано-спутники. Космонавты проведут с ним пиар-мероприятие, после этого спортивный снаряд будет возвращен на Землю астронавтом Антоном Шкаплеровым и, все-таки возможно, будет использован в первом матче чемпионата. Это даст возможность неопасно исправлять полеты воздушных судов и лучше понимать, как изменения на Земле влияют на маршруты перелетных стай. На его борту в космос отправятся участники продолжительной экспедиции МКС-55/56. А возглавляет экспедицию опытный космонавт Олег Артемьев.

Также будут задачи по техническому обслуживанию станции, планируется запустить несколько нано-спутников. Это был 135-й пилотируемый полёт корабля «Союз», 1-ый полёт которого состоялся в 1967-ом году. Другими словами мы увезем его туда, сделаем какое-либо пиар-мероприятие, а Антон Шкаплеров возвратит его на Землю. «Я думаю, это будет одна из тех вещей, что будет на первом матче». Одним из индикаторов невесомости корабля стал талисман чемпионата — волк Забивака.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.