Игры и Спорт

Специалисты обнаружили способ прочесть чужую переписку в WhatsApp

13.01.2018 17:35

Специалисты обнаружили способ прочесть чужую переписку в WhatsApp

Кроме того, ежели администратор обнаруживает подозрительное добавление новых членов группы, он всегда может сообщить об этом пользователям через иную группу либо в личных сообщениях конкретному человеку. По достоверным данным исследователей Рурского университета в Бохуме (Германия), любой, у кого есть контроль над серверами таковых приложений, как WhatsApp, Signal и Threema, может незаметно добавлять в закрытые группы новых участников. Поэтому посторонний (ни администратор, ни даже участник группы) может беспрепятственно добавлять новых пользователей для слежки за всем происходящим в чате.

Серьезную уязвимость обнаружили в мессенджере WhatsApp.

Руководитель службы безопасности социальная сеть Facebook (владеет WhatsApp) в своем Твиттер подчеркнул, что участники приватного чата получают сообщения о новых участниках и могут самостоятельно решить, продолжать ли разговор в данном случае. В группах, где есть несколько администраторов, взломанный сервер может сфабриковать сообщения и ввести управляющих в заблуждение.

Команда немецких криптографов нашла существенные недочеты WhatsApp, которые ставят под угрозу конфиденциальность переписки, информирует печатное издание The Wired. Для подобного взлома нужен доступ к серверам приложения.

Как отмечается, баг (ошибка) дает возможность добавлять новых пользователей в общие чаты без подтверждения модератора. Затем он может читать все новые сообщения.

Специалисты предупреждают, что, хотя в групповые чаты может добавлять только администратор, WhatsApp не использует никаких устройств авторизации, которые нельзя подделать со стороны сервера.

В ответ уполномоченные WhatsApp сказали, что абсолютно незаметно пробраться в чужой чат нельзя — в какой-то момент незваного гостя вычислят.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.