Игры и Спорт

Специалисты поведали, как защитить собственный смартфон в жару от перегрева

05.08.2018 08:18

Специалисты поведали, как защитить собственный смартфон в жару от перегрева

Профессионалы в беседе с РИА Новости дали несколько обычных советов, как уберечь технику от перегрева. Нынешние гаджеты перед выходом в реализацию тщательно тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары.

Особенно стоит проследить за этим в автомобиле, так как в закрытой машине температура воздуха увеличивается до 50 градусов. Как и человек, устройство может перегреться, хотя вероятность этого не велика. Как подчеркнул исполнительный руководитель исследовательской компании Strategy Analytics Нил Моустон, до выхода в реализацию гаджеты тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары.

При этом, по располагаемым сведениям знатоков, случаи перегревов в действительности единичны: нынешние гаджеты перед выходом в реализацию тщательно тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары. По их словам, использовать смартфон на протяжении длительного периода времени под прямыми солнечными лучами, при температурах выше 35 градусов не рекомендуется.

Как добавили уполномоченные Самсунг, при использовании телефона в качестве навигатора в автомобиле, во избежание перегрева рекомендуется устанавливать гаджет так, чтобы его обдувал прохладный воздух из дефлекторов.

Пришедшая в Российскую Федерацию жара представляет опасность не только лишь людям, однако и смартфонам. Ежели понятно, что смартфон перегрелся, нужно дать ему немного остыть.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.