Игры и Спорт

Специалист предупреждает о серьезной опасности секс-роботов для людей

15.09.2017 22:58

Специалист предупреждает о серьезной опасности секс-роботов для людей

Специалист в области кибербезопасности Ник Паттерсон (Nick Patterson) считает, что хакеры могут устроить массовый взлом секс-кукол и вынудить их уничтожить собственных владельцев. Такой сценарий реален, ежели изделие будет подключено к интернету, считает ученый по кибербезопасности Ник Паттерсон.

Ученые сообщили о том, что хакеры могут вынудить секс-роботов убивать людей. Данные выводы профессионала были размещены в издании The New York Post.

Ник Паттерсон проинформировал, что при таком раскладе взломать секс-робота будет не менее завлекательно, чем телефон либо любой другой гаджет. Как известно, чем не менее развитым окажется искусственный интеллект, тем проще его будет взломать. Специалист заявляет, что основной источник угрозы исходит со стороны киберпреступников, вопреки мнению многих футурологов, которые предрекают «бунт» машин из-за достижения высочайшего уровня искусственного интеллекта. Нынешние устройства для развлечений становятся все не менее умными, а их сочетание с человеческим разумом может сыграть на руку злоумышленникам. Получается, что они запросто могут быть подключены к Интернету, и тогда хакерам не составит приблизительно никакого труда влезть в их «мозги».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.