Игры и Спорт

Специалист ФБР обозвал кибербезопасников Apple придурками

13.01.2018 04:25

Специалист ФБР обозвал кибербезопасников Apple придурками

ФБР называет работников Apple «придурками» из-за шифрования телефонов, осложняющих спецслужбам взлом мобильных устройств.

По утверждению Флэтли, скорость взламывания телефонов значительно уменьшилась. Поводом для этого стала очень сложная, по его мнению, система шифрования айфонов, информирует издание Motherboard. В американском ведомстве отмечают, что из-за шифрования телефонов представителям ФБР с этого момента приходится расходовать на взлом девайсов Apple практически два месяца, тогда как прежде данная процедура занимал пару дней. Ежели ранее профессионалы ФБР могли перебирать сорок 5 паролей за минуту, то сейчас каждую новейшую попытку подбора пароля можно осуществлять не чаще, чем раз в восемнадцать секунд.

Флэтли назвал служащих компании «злыми гениями». Он пожаловался, что в работе бюро расследований это вызвало дополнительные сложности.

Работник ФБР при всем этом похвалил израильскую компанию Cellebrite, которая предоставляет правоохранительным органам инструменты для взлома систем шифрования.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.